今はやりの生食パンを買ってみました | HARE/PAN

お勧め

毎朝食パンを食べていますが、出先でたまたま出先で出会ったので生食パンを買ってみました。

純生食パン工房 HARE/PAN

はれぱん

1本(2斤) 800円(税別)

はれぱん

想像以上にふわふわでした。

はれぱん

まずはちぎって食べましたが、しっかりと甘みも感じる食パンでした。

ラスクもあったので合わせて購入してみました。

はれぱん

普段の食パンよりもかなり美味しいので流行っている理由が分かりました。また買いに行きたいと思います。

お店情報

所在地(奈良県)
香芝店・富雄中町店・橿原店・イオンタウン天理店
ホームページ
https://www.hare-pan.com/

日本100名城登城記更新中!!
ぜひクリックしてご覧ください。

だいひょう

だいひょう

4歳児と0歳児の子育て中のアマチュアカメラマンです。 城郭や風景をメインで撮っています。 カメラは2021年からCannon R6を使用しています。 よろしくお願いします。

関連記事

コメント

この記事へのコメントはありません。

TOP